Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2026 8:50

Остановился посреди дороги и ушел в магазин: автохам-блогер ответит перед законом» за оставление машины без водителя

В Москве оставившего автомобиль на автопилоте блогера наказали
В Москве оставившего автомобиль на автопилоте блогера привлекли к ответственности

В Москве оставившего автомобиль на автопилоте блогера привлекли к ответственности

Фото: "КП" Архив.

Сотрудники полиции привлекли к административной ответственности блогера Хизри Запирова (известного как Хиз), который оставил свою машину с включенным автопилотом посреди проезжей части и ушел в магазин. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Полицейские выявили видеоролик, на котором водитель остановил автомобиль на оживленной улице в Москве, включил автопилот, вышел из салона и направился в магазин. Машина продолжила движение, создавая реальную угрозу дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники 3-го ОСБ ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по Москве установили личность 29-летнего нарушителя. В отношении блогера составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.29 и 12.19 КоАП РФ.

В правоохранительных органах уточнили, что Запиров известен пранками и скандалами. В 2020 году он был объявлен в розыск за мошенничество, в 2022 году его задержали и приговорили к сроку в колонии, а в 2025 году блогер вышел по УДО.