Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2026 10:08

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за дождя и грозы

Ухудшение погодных условий прогнозируется в столичном регионе 14 и 15 июня
Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за дождя и грозы

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за дождя и грозы

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Москве и Московской области в воскресенье и понедельник, 14 и 15 июня, объявлен желтый уровень погодной опасности из-за грозы с дождем. Об этом сообщают представители Гидрометцентра России.

«Гроза. Период предупреждения до 21:00 14 июня. Днeм 14 июня местами ожидается гроза с дождeм. Гроза. Период предупреждения с 9:00 15 июня до 20:00 15 июня. Днeм 15 июня местами ожидается гроза с дождeм», – говорится в сообщении.

Жителей и гостей столичного региона просят быть предельно внимательными и осторожными: не оставляйте детей без присмотра, обходите стороной шаткие конструкции и рекламные щиты, будьте бдительны у пешеходных переходов. Одевайтесь теплее и не забудьте прихватить перед выходом из дома зонтик.

Как KP.RU писал ранее, почти до конца следующей рабочей недели в Москве продлится период холодного вторжения, когда дожди будут идти практически каждый день.