
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Москве задержан 28-летний мужчина, который подозревается в краже банковской карты. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице, задержанный успел пошопиться на чужие деньги. Сумма причиненного ущерба составляет более 40 000 рублей.
Установлено, что фигурант подобрал на улице чужую банковскую карту. При помощи бесконтактной оплаты он купил в разных магазинах товаров на сумму более 40 000 рублей. Владелица карты узнала о пропаже, когда ей стали приходить сообщения от банка о неправомерных списаниях денег. Женщина обратилась в полицию.
Подозреваемого задержали на Новоясеневском проспекте. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Фигуранту предъявлено обвинение. Он находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.
Как KP.RU писал ранее, в Серебряных Прудах задержана женщина, которая три дня расплачивалась в магазинах чужой банковской картой. Пластиковую карточку она нашла недалеко от мусорки и решила оставить себе.