Boom metrics

Ребенок госпитализирован в Москве после того, как поднял бутылочку с химией

Химическая жидкость выплеснулась в лицо семилетнему мальчику, он получил ожог
Ребенок госпитализирован в Москве после того, как поднял бутылочку с химией

Ребенок госпитализирован в Москве после того, как поднял бутылочку с химией

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП

В Москве семилетний мальчик пострадал от содержимого неизвестной бутылки, найденной на улице в Коммунарке. Об этом стало известно KP.RU.

По предварительным данным, дети смешали бытовую химию и пищевые компоненты (вероятно, соду), залили все в бутылек и бросили на дороге. Семилетний ребенок поднял находку, после чего в емкости началась химическая реакция, и содержимое выплеснулось ему в лицо. В результате у мальчика диагностировали химический ожог глаз, госпитализация не потребовалась.

Ранее в соцсетях появилась информация о взрыве самодельного взрывного устройства, однако официальные источники эту версию не подтверждают. Прокуратура проведет проверку по факту случившегося.