
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В среду, 24 июня, на юге Москвы водитель легкового авто сбил велосипедиста. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции столицы, от полученных травм мужчина-велосипедист скончался.
По информации ведомства, инцидент произошел на дублере Варшавского шоссе, в районе дома №2 по улице Подольских курсантов. Мужчина на электровелосипеде переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на «красный» сигнал светофора, когда на него наехал автомобиль.
«На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Госавтоинспекция Москвы в очередной раз призывает строго соблюдать ПДД РФ», - говорится в сообщении ведомства.
Как KP.RU писал ранее, мотоциклист разбился насмерть в ДТП с легковушкой на северо-востоке Москвы. В легковой машине пострадал один человек - ему потребовалась медицинская помощь.