Boom metrics

Водитель авто насмерть сбил велосипедиста на юге Москвы

Велосипедист решил проскочить на «красный» сигнал светофора, когда на него наехал автомобиль
Водитель авто насмерть сбил велосипедиста на юге Москвы

Водитель авто насмерть сбил велосипедиста на юге Москвы

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В среду, 24 июня, на юге Москвы водитель легкового авто сбил велосипедиста. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции столицы, от полученных травм мужчина-велосипедист скончался.

По информации ведомства, инцидент произошел на дублере Варшавского шоссе, в районе дома №2 по улице Подольских курсантов. Мужчина на электровелосипеде переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на «красный» сигнал светофора, когда на него наехал автомобиль.

«На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Госавтоинспекция Москвы в очередной раз призывает строго соблюдать ПДД РФ», - говорится в сообщении ведомства.

Как KP.RU писал ранее, мотоциклист разбился насмерть в ДТП с легковушкой на северо-востоке Москвы. В легковой машине пострадал один человек - ему потребовалась медицинская помощь.