
Фото: прокуратура Москвы.
38-летняя женщина, которая убила шестилетнего сына, отправится на принудительное лечение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.
Инцидент произошел 12 ноября 2025 года в квартире жилого дома, расположенного на улице Академика Анохина. Женщина нанесла малолетнему множественные удары молотком по голове, а также несколько раз ударила ножом, от чего ребенок скончался. После она попыталась покончить с собой.
«По решению суда к 38-летней женщине, совершившей убийство сына, применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа», - говорится в сообщении ведомства.
Как KP.RU писал ранее, обвиняемый в убийстве девятилетнего мальчика в Петербурге признал свою вину и сотрудничает со следствием. Полную хронологию страшного преступления составил KP.RU.