Boom metrics
НовостиПолитика26 июня 2026 18:42

Сергей Собянин обсудил с Александром Новаком снабжение Москвы топливом

Собянин и Новак обсудили, как обеспечить бесперебойную работу автозаправок в Москве
Вице-премьер России Александр Новак

Вице-премьер России Александр Новак

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Мэр Москвы Сергей Собянин и вице-премьер Александр Новак обсудили вопрос бесперебойных поставок бензина и дизеля в столичный регион. Главной целью встречи стала выработка мер, которые гарантируют стабильную работу автозаправок и топливных баз города. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина РФ.

В ходе диалога особый акцент был сделан на том, как будут взаимодействовать городские власти, федеральные структуры и частные нефтяные компании. Стороны пришли к выводу, что для предотвращения ажиотажа необходима общая скоординированная стратегия. В правительстве добавили, что были проработаны способы постоянного контроля за остатками горючего и схемами его доставки.

Участники совещания уделили время и вопросу ценовых колебаний. По мнению собеседников, слаженный мониторинг позволит вовремя замечать любые сбои в системе и быстро устранять их, не доводя до локального дефицита. Такая система должна нивелировать любые риски, связанные с изменением обстановки на внутреннем рынке.

Тем временем российские власти уже начали перенастройку маршрутов транспортировки топлива. Вице-премьер Новак пояснил, что сейчас идет активная перестройка имеющихся логистических цепочек, и это делается с учетом нужд всех субъектов федерации.