
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Суд привлек четверых мужчин к административной ответственности за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания, а именно за лезгинку напротив храма. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.
Установлено, что рано утром 14 июня компания из семи мужчин совместно с другими лицами танцевала лезгинку напротив храма Святителя Николая Чудотворца в Кленниках на улице Маросейка в столице. Видео танцев опубликовано позже в мессенджере Telegram.
«Суд признал четверых мужчин виновными в указанном правонарушении и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей каждому нарушителю», - говорится в сообщении ведомства.
Как KP.RU писал ранее, блогершу Ксению Белоусову, которая сделала кальян из кулича, освободили из-под стражи в зале суда. Президиум Мосгорсуда изменил ей приговор: вместе трех лет и 25 суток в колонии общего режима девушке назначили 200 часов обязательных работ.