
Глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал о строящемся на западе столицы образовательном комплексе. Его разместят в составе жилого комплекса на земельных участках 2 и 3 на Озерной улице.
«В Очакове-Матвеевском продолжается строительство образовательного комплекса, который объединит школу на 750 мест и детский сад на 225 воспитанников. Сейчас там ведется отделка помещений, благоустройство территории, монтаж фасадов и остекление», - отметил заммэра.
Он уточнил, что общая площадь здания превысит 15 тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 30 классов. Дошкольное отделение примет девять групп.

Как сообщил Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы, после завершения строительства объект передадут в городскую систему образования.
При оформлении здания используется система навесного вентилируемого фасада с бетонной плиткой под кирпич.
Как пояснили в Департаменте градостроительной политики, внутри сооружения вокруг атриума с амфитеатром создадут пространство для мероприятий и отдыха школьников. Над ним в кровле разместят световой фонарь.
«В здании появятся лабораторно-исследовательские комплексы, ИТ-полигон, медиатека с зонами для индивидуальных и групповых занятий, кабинеты иностранного языка с трансформируемыми перегородками», - рассказали в ведомстве.
Для занятий спортом обустроят два универсальных зала. На первом этаже расположат обеденный зал с пищеблоком и медблок.
На трех этажах в дошкольном корпусе будут работать по три группы для малышей на каждом этаже. Все они будут оснащены своей раздевалкой, санузлом с оборудованием для маломобильных детей, буфетом и просторной игровой, в которой спальную зону отделят с помощью штор.
Второй этаж отдадут под физкультурный и музыкальный залы для занятий и праздников. А на третьем этаже разместят кабинеты для развивающих и коррекционно-развивающих занятий, а также администрацию. Для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечат все условия.
Около здания для малышей появятся отдельные игровые зоны под теневыми навесами. Для спортивных занятий школьников построят универсальную площадку для мини-футбола, волейбола и баскетбольную площадку.
Мосгосстройнадзор отслеживает соблюдение столичного стандарта качества строительства зданий. На стройплощадке провели пять выездных проверок.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на востоке столицы почти построен детсад с бассейном.