Boom metrics
НовостиПроисшествия10 августа 2026 8:20

Парковочные войны: москвич напал на соседей с саблейвидео

В Москве задержан мужчина, угрожавший семье саблей из-за парковки
В Москве задержан мужчина, угрожавший семье саблей из-за парковки

В Москве задержан мужчина, угрожавший семье саблей из-за парковки

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Москве разгорелся парковочный спор с саблей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице, подозреваемый в разбойном нападении задержан.

По информации ведомства, семья припарковала машину у подъезда дома на улице Академика Анохина. К ним подошел агрессивный мужчина, который начал ругаться из-за парковочного места.

После словесного конфликта дебошир ушел, но ненадолго: вернулся к семей с «предметами, похожими на саблю и пистолет». Угрожая оружием, он потребовал передать ему 5 000 рублей.

Правоохранители оперативно задержали 51-летнего злоумышленника. Предметы, которыми он угрожал семье, изъяты. Экспертиза установила, что пистолет пневматический, а сабля - декоративное изделие и не относится к холодному оружию.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен под стражу. Расследование продолжается.

Как KP.RU писал ранее, мужчина толкнул ребенка в переходе станции метро «Печатники». Дебошира вычислили по горячим следам. Возбуждено уголовное дело.

Разборки с саблей произошли на парковке в Москве