Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2026 10:07

Пришел в полицию с повинной: в Подмосковье сын задушил пожилую мать

Житель Дмитрова обвиняется в убийстве собственной матери
Житель Дмитрова обвиняется в убийстве собственной матери

Житель Дмитрова обвиняется в убийстве собственной матери

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Дмитрове 43-летний местный житель обвиняется в убийстве 64-летней матери. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области, мужчина заключен под стражу.

Известно, что 7 августа пьяный обвиняемый находился в квартире, расположенной в поселке городского типа Деденево. Мужчина в ходе ссоры с матерью нанес ей множество ударов в голову, а после задушил. Спустя несколько дней он сам явился в полицию и рассказал о произошедшем.

Правоохранители осмотрели место ЧП, назначили проведение экспертиз. В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, с его участием проведена проверка показаний на месте. Расследование продолжается.

Как KP.RU писал ранее, в Москве суд арестовал мужчину, который обвиняется в истязании родителей-пенсионеров. Полгода он не давал им есть, избивал и запрещал выходить из квартиры.