Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2026 8:31

Ужасающая находка: в морозилке московского антикафе нашли сотню мертвых птиц

Возбуждено дело по факту жестокого обращения с птицами в антикафе Москвы
Возбуждено дело по факту жестокого обращения с птицами в антикафе Москвы

Возбуждено дело по факту жестокого обращения с птицами в антикафе Москвы

Фото: прокуратура Москвы.

В московском антикафе, где обитало более 200 птиц, выявлены нарушения требований законодательства об ответственном обращении с животными, ветеринарного законодательства и лицензионных требований. Обращения в ведомство поступили от очевидцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

В морозильной камере антикафе обнаружено более 100 мертвых птиц. В ходе исследования трупов на телах пернатых выявлены травмы, несовместимые с жизнью.

По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело. Межрайонная природоохранная прокуратура столицы уже проводит проверку по данному факту. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Как KP.RU писал ранее, почти 30 разнообразных животных проживали в квартире пенсионерки из Москвы. Соседи долго жаловались на неприятный стойкий запах, антисанитарию и появившихся насекомых. Дело рассмотрел Мосгорсуд.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

От регистрации до первой закупки: как малому бизнесу, самозанятым и ИП начать работать с Порталом поставщиков и стать поставщиком Москвы