
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент России Владимир Путин поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за активное развитие школьного образования в городе. Он также высоко оценил работу столицы в данной сфере. Лидер страны произнес это во время видеоконференции, посвящeнной открытию новых образовательных объектов.
«Хочу и вас поблагодарить за то, что вы лично занимаетесь вопросами образования, и в данном случае школьного образования. И Москва подает очень хороший пример для других регионов Российской Федерации», – приводятся слова президента на официальном сайте Кремля.
Собянин рассказал лидеру РФ о готовности Москвы к новому учебному году. Он заявил, что в 2026 году в рамках городской программы «Моя школа» в столице запускают 100 обновленных учебных учреждений. К тому же, к 1 сентября в городе откроются 20 новых школ. В результате чего более 10% московских школьников пойдут в новые или полностью модернизированные здания.
Владимир Путин назвал темпы обновления школ в России хорошим. Так, построено около 1 000 новых учебных заведений, отремонтировано 7 000 школ. Президент отметил, что программа обновления, прежде всего, была направлена на поддержку объектов в селах. Политик также предложил обсудить дальнейшее развитие данной программы на уровне правительства.