
Утром в четверг, 3 сентября, из-за падения обломка БПЛА на проезжавший автомобиль пострадал 44-летний житель Подмосковья. Как сообщает глава Одинцовского городского округа Московской области Андрей Иванов, мужчина госпитализирован.
«Сегодня утром в результате атаки БПЛА произошло попадание в многоквартирный дом на Наро-Фоминском шоссе в Кубинке. Загорелся балкон седьмого этажа. <...> Обломок БПЛА упал на проезжавший автомобиль. Пострадал 44-летний мужчина, он доставлен в Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации», - уточняет политик.
По информации губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, минувшей ночью над территорией региона ликвидировано 56 вражеских БПЛА.
Как KP.RU писал ранее, в период со 2 по 3 сентября в сторону Московского региона было направлено 548 вражеских БПЛА. Большая часть из них ликвидирована на дальних рубежах, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.