
Глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал о завершении первого этапа реконструкции Симоновской набережной на юге Москвы. Известно, что в будущем году ее продлят до Третьего транспортного кольца (ТТК).
«Продление Симоновской набережной до Третьего транспортного кольца – важный этап создания нового единого транспортного маршрута от Краснохолмской набережной до 2-го Южнопортового проезда. Проект предполагает строительство дороги протяженностью три километра», - отметил заммэра.
Он добавил, что в дальнейшем новая улично-дорожная сеть будет интегрирована с набережной Марка Шагала, что создаст для автовладельцев альтернативные варианты передвижения по городу.

Как сообщил Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы, завершить работы планируется до конца 2027 года.
По проекту реконструируют Проектируемый проезд № 782, а также создадут новые съезды с улицы Ленинская Слобода на Третье транспортное кольцо. При этом позаботятся об удобстве пешеходов и велосипедистов. Для них обустроят тротуары и дорожки.
Как пояснил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Москвы Василий Десятков, на площадке работают около 300 строителей и свыше 50 единиц техники.
«Сейчас специалисты заняты созданием инженерных сетей: ливневой канализации, теплоснабжения и связи», - рассказал глава ведомства.
Он также отметил, что на некоторых участках укладывают нижнее основание дорожной одежды, а также монтируют подпорные стены.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин ранее открыл первый участок новой Симоновской набережной.