
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В Москве приезжий мужчина украл из припаркованной иномарки 90 000 рублей. Машина не была закрыта, что позволило задержанному проникнуть в салон. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.
По информации ведомства, 49-летний злоумышленник открыл переднюю пассажирскую дверь авто, припаркованного на Большой Грузинской улице. Из сумки, находящейся там, он похитил 90 000 рублей и попытался скрыться. Однако его оперативно задержали на Сеславинской улице.
Установлено, что ранее задержанный уже был судим за аналогичные преступления. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен под стражу. Полиция напоминает, что не стоит оставлять вещи в салоне автомобиля без присмотра, а тем более оставлять машину открытой, когда вы уходите.
Как KP.RU писал ранее, в Москве полицейские задержали ночного поджигателя автомобиля. Москвич ударился о машину и решил поджечь ее. По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества возбуждено уголовное дело.