Boom metrics
НовостиПолитика19 сентября 2026 9:35

ЦИК: Система ДЭГ в Москве работает штатно, несмотря на попытки атак

Атаки системы ДЭГ в Москве беспрерывно продолжались всю ночь с 18 на 19 сентября
ЦИК: Система ДЭГ в Москве работает штатно, несмотря на попытки атак. Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

ЦИК: Система ДЭГ в Москве работает штатно, несмотря на попытки атак. Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве работает штатно, несмотря на попытки атак. Об этом во время брифинга о ходе голосования заявила глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

Политик рассказала журналистам, что в ночь с пятницы на субботу, с 18 на 19 сентября, московская система ДЭГ практически беспрерывно подвергалась очень мощной атаке.

«И несмотря на это - на самом деле, атака эта продолжается практически постоянно, она очень масштабна и интенсивна, - при этом дистанционное электронное голосование в Москве работает штатно, все нормально и никто этого не заметил», - отметила спикер.

Как KP.RU писал ранее, 19 сентября в Москве стартовал второй день выборов в Госдуму. В столице за ночь, с закрытия избирательных участков 18 сентября в 20:00 и до их открытия 19 сентября в 08:00, онлайн на elec.mos.ru проголосовало около 100 000 человек. Всего на данный момент участниками голосования в городе стали более 2,4 млн избирателей.

Главное о выборах в Государственную думу-2026

Онлайн-трансляция голосования