
Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы после оглашения первых итогов выборов в Государственную Думу. Своими словами он поделился в мессенджере «Макс», поблагодарив москвичей за неравнодушие и активность в дни голосования.
«Спасибо всем, кто в дни голосования проявил высокую гражданскую активность. Тем самым мы подтвердили, что живем в городе ответственных и неравнодушных людей», — указал градоначальник.
Собянин отметил, что предварительные данные говорят об убедительной и заслуженной победе «Единой России». Это гарантирует неизменность стратегического выбора в пользу строительства сильной и великой страны.
Отдельные слова благодарности Собянин адресовал тем, кто передал наказы и предложения своим депутатам. Проблемы, которые поднимались во время избирательной кампании, не останутся без внимания городских властей, пообещал он.
Также мэр отметил работу большого отряда наблюдателей и Общественного штаба. Именно они, подчеркнул Собянин, помогли обеспечить честность и прозрачность избирательных процедур. И, конечно, огромная благодарность прозвучала в адрес команды «Единой России», которая держала связь с избирателями и подготовила программу, которую теперь предстоит реализовать.
«Спасибо, друзья!» — завершил свое обращение мэр Москвы.
Напомним, что после обработки 13,88% протоколов по федеральному партийному списку лидирует «Единая Россия» с результатом 57,54%.