Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2026 10:03

В Москве начали открывать движение после проведения Московского марафона

Дептранс сообщил об открытии движения на ряде улиц после марафона
В Москве начали открывать движение после проведения Московского марафона

В Москве начали открывать движение после проведения Московского марафона

Фото: "КП" Архив.

В Москве открывают движение после проведения Московского марафона. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

По данным ведомства, движение снова открыто на Воробьевском шоссе, Бородинском мосту, боковом проезде Большой Дорогомиловской улицы. Также проезд восстановлен на улицах Смоленской и Косыгина, а также на Бережковской набережной.

Позже движение открыли на Смоленской, Ростовской, Новодевичьей и Саввинской набережных, на набережной Тараса Шевченко и на улице Лужники. Также проезд восстановлен на Лужнецкой набережной.

Ранее в городе временно ограничивали движение авто на ряде улиц и набережных. Временно закрытыми оставались участки улиц Лужники, Большой Дорогомиловской (боковой проезд) и Косыгина, а также Бережковская, Ростовская, Новодевичья и Саввинская набережные.

Кроме того, до 16:00 27 сентября нельзя будет проехать на Университетской площади в районе парковочного кармана на пересечении с улицей Косыгина. На участках перекрытий уже запрещена парковка до окончания мероприятия.