
Фото: REUTERS.
В результате атаки вражеских БПЛА в семи муниципалитетах Подмосковья пострадало 47 частных домов. Об этом сообщает губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Повреждения зафиксированы специалистами в Волоколамске, Истре, Дмитрове, Домодедово, Серпухове, Наро-Фоминске, Ступино и Волоколамске. Так, в селе Лобаново (Домодедово) повреждены четыре квартиры в жилом многоквартирном доме. Там выбиты окна и остекление балконов. Гражданские не пострадали, эвакуация не потребовалась. Повреждены также окна котельной, расположенной вблизи этого здания.
«Повреждены три автомобиля - два в Истре и один в Ступино. В деревне Литвиново Солнечногорского округа произошло небольшое возгорание на территории склада - его уже потушили», - написал политик в соцсетях.
На всех пострадавших подмосковных территориях работают сотрудники коммунальных и экстренных служб.
Как KP.RU писал ранее, в Подмосковье в результате одной из массированных атак БПЛА ночью 6 октября погибло два человека, еще девять пострадали. Всем оказывается необходимая медицинская помощь, заявил Воробьев.