
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
Аэропорт Внуково опроверг сообщения о переполненных терминалах. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани в «Максе».
Ранее в одном из крупных телеграм-каналов появился пост о ситуации в столичных аэропортах. Иллюстрацией к нему стали снимки из Внукова, причем один из кадров был сделан в общей зоне и подписан как «Внуково сейчас».
В пресс-службе пояснили, что этот снимок относится не к дневному времени, а к более раннему пиковому периоду. В подтверждение аэропорт опубликовал актуальное фото, на котором массового скопления пассажиров в терминале не видно.
По данным на 16:20 мск, в терминале A пассажиров на 42% меньше, чем в пиковые моменты этой пятницы. В пресс-службе также признали, что сегодня обстановка в аэропорту была непростой. Там подчеркнули, что в Внукове не скрывали этого и работали над улучшением ситуации и минимизацией неудобств для пассажиров.
Ранее KP.RU писал, что прокуратура проводит проверку после ограничений в работе аэропортов Москвы.