
Фото: Григорий КУБАТЬЯН.
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 75 вражеских БПЛА, направленных на Москву. Об этом в субботу, 17 октября, своевременно в мессенджере MAX сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Уничтожены 75 БПЛА, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», - написал градоначальник в соцсетях.
Начиная с суток 17 октября системы ПВО уничтожили над небом столицы 144 украинских беспилотника. Москвичей и гостей столицы просят быть предельно внимательными и осторожными. Не трогайте и не подходите близко к осколкам упавших БПЛА. При необходимости звоните по телефону «112».
Как KP.RU писал ранее, Украина столкнулась с серьезными трудностями в противодействии российским ударным беспилотникам с реактивными двигателями. Новые аппараты развивают высокую скорость и усложняют работу украинской ПВО.