
Глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал о предложенных городом новых квартирах участникам реновации в районе Северное Измайлово.
«Дома 53 и 55 на 11-й Парковой улице — это еще два жилых комплекса, переданных участникам программы реновации в районе Северное Измайлово с начала этого года. В одном из них 346 квартир, в другом — 383. После заключения договоров с городом в новостройки переедут более 1,1 тысячи жителей семи старых домов», — отметил заммэра, уточнив, что они расположены на Сиреневом бульваре, 7-й, 11-й и 13-й Парковых улицах.
Как сообщил Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы, летом в районе также начал заселяться жилой комплекс на 15-й Парковой улице, в котором квартиры предложили около 1,5 тысячи москвичей из семи старых зданий. Таким образом, число домов, из которых горожане уже переехали или сейчас переселяются в новые квартиры в Северном Измайлове, выросло в этом году до 54, а договоры на комфортную недвижимость здесь заключили более 8,4 тысячи человек, подчеркнул заммэра.
Со всеми вопросами по поводу переезда жители могут обращаться в центр информирования. Его адрес: 11-я Парковая улица, дом 53. После завершения переселения в этом же помещении смогут открыться магазины, сервисы или различные организации. В результате расширится социальная инфраструктура района.
«Так как в жилые комплексы на 11-й Парковой улице переезжает более 1,1 тысячи горожан, переселение выстроено поэтапно. Первыми осматривать предложенные городом квартиры в октябре начали участники переселения из дома 35, корпуса 5, на 13-й Парковой улице, дома 27, корпуса 3, на Сиреневом бульваре и дома 52, корпуса 5, на 11-й Парковой улице», — сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Екатерина Соловьева.
Она уточнила, что в ноябре оформлять документы на новые квартиры начнут оставшиеся жители дома 31, корпусов 2, 3 и 4, на 7-й Парковой улице и дома 25 на Сиреневом бульваре.
Все переселенцы вправе пользоваться суперсервисом «Переезд по программе реновации». Новые и старые дома расположены по соседству. Благодаря этому привычная инфраструктура у жителей сохранится.
Напомним, почти миллион москвичей отметит новоселье по реновации. При этом в столице расселят 5176 устаревших домов. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил вдвое быстрее выполнять программу. Мэр также встретился с новоселами по реновации в Новогирееве.