Boom metrics
НовостиОбщество27 октября 2026 11:21

Движение трамваев №27 и №29 на улице Костякова в Москве восстановлено

На улице Костякова в Москве произошел сход двух тележек трамвая
Движение трамваев №27 и №29 на улице Костякова в Москве восстановлено

Движение трамваев №27 и №29 на улице Костякова в Москве восстановлено

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Во вторник, 27 октября, трамваи №27 и №29 на улице Костякова в Москве после временного изменения маршрутов ходят штатно. Как сообщает пресс-служба Московского метрополитена, сегодня около 10:25 на данном участке произошел сход двух тележек трамвая. Временно вместо них на маршрутах работали автобусы.

«Службы метрополитена и города оперативно отреагировали на ситуацию и прибыли на место. <...> Перед запуском движения полностью проверили инфраструктуру и убедились в безопасности движения с пассажирами», - говорится в сообщении.

Движение трамваев восстановлено в штатном режиме. Причины и обстоятельства произошедшего будут установлены специальной комиссией в ближайшее время.

Как KP.RU писал ранее, 28 октября в центре Москвы временно перекроют для движения авто несколько улиц, набережных, мостов и проездов из-за проведения мероприятия. Столичным водителям рекомендуется пересесть на общественный транспорт.