
Фото: Александр ГЛУЗ.
В Богородском городском округе три человека пострадали в аварии с участием пассажирского автобуса. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.
По данным ведомства, ДТП произошло сегодня в 14:41 на 100-м километре автодороги А107. Водитель автобуса выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с грузовым автомобилем.
По предварительной информации, в салоне автобуса находились 12 человек. На данный момент за медицинской помощью обратились трое.
Сотрудники ГАИ выясняют подробности аварии, по итогам проверки примут решение в соответствии с законом. В прокуратуре Московской области уточнили, что все пострадавшие — пассажиры автобуса.
По данным надзорного ведомства, водитель рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Вокзал — Починки», проехал на красный свет и столкнулся с автомобилем Sitrak. Трем пассажирам потребовалась помощь, их доставили в медучреждения для обследования.
Ранее KP.RU писал, что несовершеннолетние пострадали в ДТП с участием мопеда в Одинцово.