
Фото: Михаил ФРОЛОВ.
В День народного единства в столице скорректируют график движения поездов. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
На Горьковском, Казанском и Киевском направлениях введут дополнительные поезда «Экспресс». Начальник департамента по связям с общественностью Центральной пригородной пассажирской компании Софья Фоменко отметила, что в праздничные дни расписание традиционно делают более гибким, чтобы пассажиры могли планировать поездки с комфортом.
Так, 4 ноября в Московском транспортном узле поезда будут курсировать по расписанию воскресенья. А 3 и 5 ноября — по обычному графику рабочего дня. В региональных центрах в расписание внесут точечные корректировки.
Ранее Дептранс предупредил о перекрытиях в центре Москвы 29 октября. С 08:00 и до окончания саммита «Россия — Африка» движение закроют на улицах Москворецкой, Тверской, Моховой, Охотный Ряд, Петровке, Большой Никитской, Волхонке и Ленивке.
Также перекроют Новую и Старую площади, Москворецкую, Пречистенскую и Кремлевскую набережные, Большой Москворецкий и Малый Устьинский мосты, а также Театральный, Китайгородский и Соймоновский проезды. Водителей просят отказаться от поездок на автомобиле и выбирать метро.