
Фото: Григорий КУБАТЬЯН.
Ночная атака на Москву, произошедшая с 29 на 30 октября, стала одной из крупнейших за два года. Соответствующие подсчеты воспроизвело агентство ТАСС.
Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, в период с с 20:30 четверга, 29 октября, до 07:30 пятницы, 30 октября, в сторону Московского региона летело 862 БПЛА. Большая часть из них сбита российскими системами противовоздушной обороны (ПВО) на дальних рубежах.
«В период с 20:30 29 октября до 07:30 30 октября в сторону Московского региона летело 862 БПЛА. Большая часть из них уничтожена силами ПВО Минобороны на дальних рубежах. 170 беспилотников нейтрализовано на подлёте к Москве», - уточнил градоначальник в соцсетях.
Как KP.RU писал ранее, в пятницу, 30 октября, аэропорты Внуково и Домодедово принимают и отправляют рейсы по согласованию. Точный статус рейсов из-за введенных ограничений пассажиры столичных аэропортов могут узнать при помощи онлайн-табло авиагаваней.