Глава московской милиции Владимир Колокольцев пообещал довести до конца расследование убийства Егора Свиридова. С таким заявлением он обратился к болельщикам, которые собрались в субботу в центре Москвы.
Колокольцев тогда попросил фанатов прекратить беспорядки и разойтись. Но призыв был проигнорирован, начались беспорядки, в ходе которых пострадали более 30 человек. Десятки участников акции были задержаны.
Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов считает, что изначально конфликтная ситуация возникла из-за неоднозначных действий милиции. Об этом он рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» 97,2 FM:
Произошел факт убийства. Факт убийства, который до сих пор не получил публичную оценку. Что по своей сути подвигло некоторую часть, значит, убили фаната, да, вот, то есть, наших бьют. И дальше пошла некая история.
Никто не задержан, потом задержан. А государство показало, что пока не вмешался глава ГУВД, пока не вмешался Бастрыкин, государственная машина не работает.
С самого начала и нужно было принимать правовые действия. Если б были правовые действия со стороны сотрудников милиции, они не вызывали бы никаких условий, причем, задержаны с двух сторон.