Boom metrics

После драки кулаками не машут!

В Московской области проводятся профилактические мероприятия, лояльных к экстремизму предупреждают об ответственности

В четверг, в Зеленограде были задержаны подростки, которые собирались предпринять неправоправные действия в отношении мигрантов.

- Задержаны 1,5 десятка местных жителей, котрые высказывали намерения напасть на приезжих, - сообщила представитель УВД по городу Зеленоград Ирина Распопова. - Они не совершили каких-либо противоправных действий, а были задержаны скорее для профилактики. В отделах по месту жительства с ними были проведены беседы.

Подростков предупреждают, что их ждет 15 суток за подобное неповиновение и попытку дестабилизировать общественный порядок. Парадокс, но среди задержанных 15 декабря у Торгового центра "Европейский" практически не было взрослых. В основном пришли несовершеннолетние.

- Дело в том, что представители националистических движений отказались от проведения каких-либо мероприятий в этот день. На площадь пришли лишь спровоцированные Интернетом и СМИ школьники и студенты, они были с одной и с другой стороны, - сообщил представитель ДПНИ Александр Белов. - Не было на площади и чеченцев, которые послушались Рамзана Кадырова.