Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
Москва28 апреля 2010 17:10

Первого мая в парках закрутятся «колеса обозрения». К сожалению, не все

«Добро» на запуск получат пять из семи аттракционов
Источник:kp.ru

Колесо обозрения на ВВЦ – аттракцион для крепких духом. Аттракцион сам по себе щекочет нервы, а после истории с поломкой осенью прошлого года купить билет на него рискнет не каждый. Опасения не беспочвенны. В июне, по данным Владимира Бачурина, заместителя начальника Спецгостехнадзора ОАТИ (эта организация следит за тем, что бы аттракционы были безопасными) это колесо могут закрыть на капитальный ремонт. Правда, чиновник уточнил, что к этому времени закончится допуск по эксплуатации, после чего владельцам аттракциона будут «рекомендовать», капремонт.Сейчас в столице семь таких аттракционов. Но к лету завертятся не все – допуск к работе получили лишь пять. Все они заработают на первое мая.

"Два колеса обозрения, в Филях и Останкино, скорее всего, будут демонтированы. Мы рекомендовали их владельцам провести капитальный ремонт, но они посчитали, что это слишком затратно, дешевле будет их снести", - цитирует РИА Новости чиновника .

В итоге, на праздники посмотреть на город свысока можно будет на аттракционах в следующих парках: - два «Колеса обозрения» завертятся в «Сокольниках»- еще два в Измайловском парке- один аттракцион заработает на ВВЦ – пятого февраля 2010 года Останкинский суд признал аттракцион полностью безопасным для посетителей, до этого аттракцион был закрыт почти на полгода после осеннего ЧП