Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия5 апреля 2011 12:00

В Москве перевернулась маршрутка - пострадали восемь человек

Одну из пассажирок эвакуировали на вертолете [фото]
Источник:kp.ru

Во вторник на юге столицы произошло ДТП с участием «Газели», в которой находились девять человек. Авария случилась в половине десятого утра на перекрестке Шепиловской улицы с Борисовким проездом. На скорости в маршрутное такси влетела «шестерка» - удар пришелся на заднюю часть машины. От сильного толчка «Газель» опрокинулась на правый бок.

- Я все видел своими глазами,- рассказал «Комсомолке» очевидец Юрий, который неподалеку руководит строительством торгового центра. - Мы с коллегой кинулись на помощь. Пришлось выламывать задние двери «газельки», потому что их заклинило, а внутри стонали окровавленные люди.

Водитель не пострадал и вылез сам, а вот женщин из салона пришлось вытаскивать. Четверо раненых мужчин выбрались сами. К счастью, детишек в маршрутке не было.

Но в покореженной машине находилась пожилая женщина. Прибывшие на место ДТП медики сразу квалифицировали ее состояние как тяжелое. Пострадавшую экстренно эвакуировали на вертолете МЧС. А вот остальных семерых пассажиров развезли по больницам на машинах «скорой помощи». Что же касается водителя «шестерки», то он не получил никаких травм, равно как и водитель маршрутного такси.

- За рулем «Жигулей» был бомбила - таджик или узбек,- продолжает Юрий, - думаю виноват в столкновении он. Но я уверен, что и маршрутка тоже не приостановилась. Потому что от обеих машин не осталось следов тормозного пути на асфальте.

Кто же виноват в этом дорожном пришествии, установят сотрудники ГИБДД, которые уже закончили работу на месте столкновения.

- Отмечу, что «газелька» могла взорваться,- добавил очевидец.- Из бензобака у машины вытекало топливо. И если бы в бензин попала непотушенная сигарета, то случилось бы страшное. Но к счастью, на тот момент людей мы уже вытащили и шокированные мужчины пассажиры закурили в стороне.

Увы, дорожные происшествия с участием маршруток в столице не редкость. Часто виноватыми оказываются именно водители микроавтобусов. Среди них много нелегальных мигрантов, которые не следят за машиной и ездят не по правилам. Пока даже штрафы и постоянные проверки не решают проблемы.

Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!