Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва22 апреля 2011 14:23

Арестованы горе-угонщики,похитившие фургон с четырьмя тысячами Библий

Накануне Пасхи святое писание вернулось верующим.А нелегалам-похитителям Зазе, Бежану и Аквсенти теперь грозит до шести лет тюрьмы
Источник:kp.ru

Фургон со священным писанием внутри преступники угнали еще в понедельник у российского библейского общества, что на Дорожной улице. Книги предназначались на Пасху, их общая стоимость примерно 1,3 миллиона рублей.

Сломав замок зажигания, троица погнала «КамАЗ» по Симферопольскому шоссе в Московскую область. В одном из проездов поселка Жданово Подольского района мужчины оставили машину, вернулись за ней только на утро. Преступников жутко расстроило, что у фургона спущены два колеса – местные жители были недовольны стоянкой машины и так мелко отомстили. Пришлось открывать машину здесь же. В ночь на среду горе-угонщики попытались перегнать «КамАЗ», но были задержаны.

Уроженцы Северной Осетии и Абхазии: 38-летний Заза Джингарадзе, 36-летний Бежан Антия и 29-летний Аквсенти Маргвелашвили уже были неоднократно судимы за имущественные преступления и жили в Москве нелегально.

Сейчас против них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), а Библии возвращены владельцам.

Такое вот предпасхальное чудо