Boom metrics
Москва28 мая 2011 14:46

Единый телефон для единого госэкзамена

В дни проведения ЕГЭ можно будет задать вопросы и пожаловаться по телефону «горячей линии»
Источник:kp.ru

В школах стартовала основная волна сдачи единого госэкзамена, она продлится до 20 июня. Для детей это очень напряженная пора. Не менее сложная она и для родителей. Нередко возникают проблемы, которые на первый взгляд кажутся неразрешимыми, и вопросы, которые требуют незамедлительных ответов.

Чтобы самим ученикам, их родителям, педагогам и специальным наблюдателям было к кому обратиться за разъяснением, общественная палата РФ открывает «горячую линию», полностью ориентированную на ЕГЭ этого года.

Всем позвонившим по телефону 8-800-700-83-63 (звонок по России бесплатный) ответят лучшие эксперты в области единого экзамена.

В 2010-ом обратившихся было очень много. Из семи тысяч звонивших большинство интересовались процессом сдачи ЕГЭ, тем, как будут насчитываться баллы. Это говорит о том, что ученики и родители достаточно плохо проинформированы – такие элементарные вещи им должны объяснять на собраниях в школах.

Но не все звонки были безобидными. Эксперты узнали, что для многих недобросовестных работников образования ЕГЭ представляется бизнесом. Факты взяточничества обрабатывались и передавались в правоохранительные органы.

«Горячая линия» будет работать с 6 утра до 6 вечера в дни, когда будут идти ЕГЭ: 30 мая — русский язык; 3 июня — иностранные языки, химия; 6 июня — математика; 10 июня — география, обществознание; 14 июня — история, физика.