Boom metrics
Общество28 июня 2011 22:00

Железнодорожные платформы превратят в мини-вокзалы

Кроме того на вчерашнем заседании столичного правительства чиновники поделились новыми идеями на тему того, как они планируют развивать общественный и железнодорожный транспорт внутри города
Источник:kp.ru

- Мы предлагаем превратить городские ж/д платформы в комфортные мини-вокзалы, как это сделано, например, в Берлине, - рассказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. - В итоге такие платформы станут удобными пересадочными пунктами, с которых, выйдя из электрички, можно поехать на метро или автобусе.

Нынешнее состояние железнодорожных платформ главный столичный архитектор назвал «задворками» и предложил взглянуть на них «по-человечески».

Проекты переоборудования некоторых станций планируют подготовить уже в этом году. Для удобства пассажиров автобусные остановки будут строить ближе к платформам, чтобы пассажирам не приходилось шагать по дворам и шпалам ради пересадки.

Кроме того, столичные власти обещают быстрее навести порядок и на городских вокзалах. Так, в ближайшее время их планируют очистить от всевозможных ларьков, киосков и несанкционированных рынков.