Boom metrics
Общество29 июня 2011 5:08

Организм в опасности! Москвичи, пейте воду

Жара не отступит [прогноз погоды]
Источник:kp.ru

Сегодня антициклон с севера принесет в Москву северо-восточный ветер, в остальном погода почти не изменится. Жара сохранится, при этом будет идти дождь с грозами.

Облачная погода спасает от палящего солнца, которое нагревает столичный воздух до +28 градусов. Такая высокая температура вызывает повышенную терморегуляцию в организме человека и в итоге приводит к обезвоживанию. В жару врачи советуют пить больше жидкости. Хорошо тонизируют травяные чаи, морсы, минеральная вода без газа.

Атмосферное давление сегодня нормализуется и составит 749 миллиметров ртутного столба.

Подобная погода будет и в четверг, только ветер подует с востока – по ощущениям он гораздо мягче. С пятницы дожди уже маловероятны, облака рассеются, температура почти без перемен – на уровне +28..+29 градусов.

По народному календарю сегодня, 29 июня, день Тихона. Считается, что все птицы, кроме кукушки и соловья, умолкают. Самое время пытать кукушку просьбами, чтобы она выдала вам точную информацию о количестве отведенных лет – фоном никто из пернатых не будет мешать. Только не расстраивайтесь, если мало накукует. Всегда можно сослаться на то, что это всего суеверие, кому как ни вам знать, что все будет хорошо – у всех, а у вас в особенности.