Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Досуг10 августа 2011 22:00

У МАКСа юбилей!

Во вторник открылся Авиакосмический салон. В этом году он юбилейный, десятый по счету
Источник:kp.ru

А значит, будет еще больше интересного. На Салоне свою продукцию и информацию представят 793 участника из 40 стран мира.

Приезжать на аэродром «Раменское» надо с 19 по 21 августа. 16 августа - день официальных мероприятий. 17 и 18 августа уже будет интереснее, но, если вы хотите увидеть летную программу, разочаруем: ее показывают в эти дни в усеченном варианте.

В этом году МАКС станет единственной выставкой в мире, на которой можно будет увидеть самые большие пассажирские и транспортные самолеты. Главной премьерой МАКСа-2011, несомненно, станет самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380. Среди украинских новинок будет самолет Ан-158.

Среди экспонатов можно будет увидеть российские многоцелевые современные истребители Су-35, МиГ-35, Су-30 МК2, а также новинку отечественного гражданского авиапрома - самолет Сухой суперджет-100.

Летная программа будет выше всяких похвал. В небо Жуковского взмоют пилотажные группы: «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Русь». Можно будет посмотреть полеты самолетов-демонстраторов США, Франции и Италии, а также полеты лучших летчиков-испытателей России на современных отечественных истребителях и гражданских самолетах!

В программе примет участие пилотажная группа Baltic Bees - первая и единственная частная гражданская пилотажная группа в прибалтийских государствах.

Специально для МАКСа-2011 воспроизведена реконструкция советского полевого аэродрома ПВО периода битвы под Москвой времен Великой ­Отечественной войны. Гости МАКСа увидят демонстрационные полеты самолетов, участвовавших в отражении налетов гитлеровцев на Москву. В программе запланированы одиночные, групповые и пилотажные полеты. Все происходящее прокомментирует диктор. Впервые будут продемонстрированы до 10 самолетов военного периода в полете. К демонстрациям подготовлены: истребители И-15бис, И-153, И-16, ДИТ, Ш-2, 3 По-2, 2 МиГ-3, а также в реконструкции примут участие два танка Т-60, автомобили ГАЗ-АА, зенитные орудия с расчетами и настоящая полевая кухня.

ГДЕ: Аэродром «Раменское», Московская обл., г. Жуковский.

КОГДА: С 16 до 21 августа.

Цена билетов: от 500 руб.