Boom metrics
Общество1 сентября 2011 22:00

Автобусы и троллейбусы поменяют маршруты

Большинство из них - сократят
Источник:kp.ru

Четвертого сентября, в воскресенье, поезда в столичном метро будут ходить чаще, чем в обычный выходной день. Об этом рассказали «Комсомолке» в столичной подземке. Дело в том, что праздничные мероприятия, как ожидается, посетят не меньше трех миллионов человек, и всех их нужно перевезти. А еще, как пояснили в метрополитене, некоторые станции при большом количестве пассажиров во избежание опасной давки на эскалаторах и платформах, возможно, будут закрыты для входа. Какие именно, пока неизвестно, придется ориентироваться по ситуации.

4 сентября в течение всего дня автобусы и троллейбусы будут ходить по измененным маршрутам.

Так, автобус маршрута № 25 - от Нагорного бульвара, троллейбусы маршрута № 8 - от Москворецкого рынка будут следовать только до улицы Балчуг.

С 6.00 автобус № 6 будет следовать по Болотной площади вместо Болотной набережной.

С 7.00 троллейбусы будут ходить:

№ 1 - от метро «Нагатинская» до к/т «Ударник»;

№ 2 - от ст. м. «Фили» до метро «Александровский сад»;

№ 12 - от Больницы МПС до 2-го Часового завода;

№ 33 - от улицы Кравченко до к/т «Ударник».

Автобусы маршрута № 12ц от Дворца спорта «Мегаспорт» будут ходить до 2-го Часового завода.

С 12.00 до окончания мероприятий:

- троллейбусы маршрута № 9 будут следовать от гостиницы «Останкино» до Капельского переулка ;

- автобусы маршрута № 6 - от Силикатного завода до метро «Краснопресненская».

С 13.00 до окончания мероприятий троллейбусы будут следовать:

№ 1 - от метро «Нагатинская» до метро «Добрынинская»;

№ 2 - от ст. м. «Фили» до Новинского бульвара;

№ 4 - от улицы Лебедева до метро «Октябрьская»;

№ 33 - от улицы Кравченко до метро «Октябрьская»;

№ 44 - от метро «Парк Победы» до Новинского бульвара;

№ 62 - от метро «Юго-Западная» до метро «Октябрьская».

С 18.00 до окончания мероприятий троллейбусы маршрута №16 будут ходить от Карачаровского путепровода до площади Яузских ворот.

КСТАТИ

В связи с проведением праздничных мероприятий сегодня, 2 сентября, с 11.30 до 18.00 автобусы будут следовать: № 749 - от метро «Братиславская» вместо Братиславской улицы - по Перервенскому бульвару, Новомарьинской улице (в обоих направлениях); № 762 - от метро «Марьино» вместо Братиславской улицы - по Перервенскому бульвару (в обратном направлении - по Новомарьинской улице и Перервенскому бульвару).