
Это случилось в понедельник на станции «Октябрьская» Калужско-Рижской линии. В 10.22 средних лет женщина, ожидавшая поезда в сторону центра, вдруг бросилась на рельсы.
- Машинист попытался затормозить, но полностью остановить поезд не успел, - рассказал «КП» руководитель пресс службы Управления полиции на метрополитене Алексей Мышляев. - Женщину затянуло под состав.
Когда ее достали, выяснилось: самоубийца - 46-летняя француженка Марилен Буланже. Женщину отвезли в Первую градскую больницу. Врачи обнаружили у Марилен множественные переломы.
Позже стало известно, что женщина работает преподавателем французcкого языка и живет с двумя дочерьми. С мужем Кристофом она разошлась два месяца назад - после 20 лет брака. Накануне Марилен оставила сообщение в одной из социальных сетей о том, что хочет уйти из жизни из-за проблем в личной жизни.