
Теперь специалисты управления ФНС России по Москве будут работать по адресу: Хорошевское шоссе, 12/1. Вчера здание открыли мэр Москвы Сергей Собянин и глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.
Московским налоговикам позавидовали бы даже евродепутаты - здание обустроено в европейском стиле, оснащено новейшим оборудованием.
- У налоговой службы должно быть современное технологичное здание, - заметил на открытии мэр Москвы Сергей Собянин. - В новом здании и настроение улучшается, и желания работать больше.
Впрочем, и в старом офисе московские налоговики поработали с энтузиазмом. По оценкам ФНС, за январь - сентябрь этого года поступления от налогов в бюджет Москвы составят 914 млрд. руб. и вырастут на 21%.
Первым в новый офис переехал call-центр управления ФНС по Москве (тел. (495) 957-62-55, звонить можно по любым вопросам, касающимся налогов). Центр переоснастили, и теперь операторы смогут принимать до 12 тысяч звонков в день, причем одновременно в налоговую смогут дозвониться 300 москвичей. На большом экране контакт-центра даже выводят статистику принятых вызовов: среднее время разговора - 2,06 минуты, среднее время ответа на вопрос налогоплательщика - 1,36 минуты.
«Комсомолка» уже проверила связь: дозваниваешься с первого гудка.
КСТАТИ
С какими вопросами чаще всего звонят налоговикам москвичи?
40% звонков - о госрегистрации недвижимости.
25% звонков - о заполнении деклараций.
20% звонков - об имущественном налоге.