
Сейчас 11% жителей столицы сводят концы с концами и не знают, на что они завтра будут кормить детей. Да-да,это в городе черной икры и черных мерседесов!
Руководитель Московского департамента социальной защиты населения Владимир Петросян уверен – это не катастрофа, всё можно поменять к лучшему.
Для перемен придумана схема работы социального контракта – он заключается между малоимущим гражданином и управлением соцзащиты населения на полгода. Государство обязуется подобрать человеку работу, устроить ребенка в детсад, а бабушку, например, отправить отдыхать в санаторий.
Пока социальные контракты заключены с 26-ю московскими семьями. Еще 84 семьи готовы участвовать в эксперименте.Петросян говорит, что если в результате этого хоть несколько москвичей станут жить лучше, то эксперимент можно считать удачным.
Ранее руководитель департамента соцзащиты заявлял, что власти Москвы с 1 января 2012 года увеличат вдвое размер ежемесячных выплат малообеспеченным семьям, имеющих малолетних детей.