Boom metrics
Происшествия4 февраля 2012 14:56

В московском метро в драке с поножовщиной на «Киевской» пострадали 2 молдаванина

Их обидчик задержан
Источник:kp.ru

Как стало известно «Комсомолке», около 17.00 в субботу на станции метро «Киевская»-кольцевая произошла драка.

Я увидел двоих людей сразу у спуска с эскалатора. Один из них лежал в луже крови, другой стоял и сам себя перевязывал, - рассказал «КП» очевидец, попросивший не называть его имени. - Судя по всему, на них напали с ножом. Во всяком случае, я видел очень много крови — на полу, на стенах, - вспоминает наш собеседник.

В Московском метрополитене эту информацию подтвердили.

На эскалаторе повздорили двое граждан Молдавии, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и житель Московской области. Слово за слово, завязалась драка — судя по всему, они не поделили место на эскалаторе, - рассказал «КП» руководитель пресс-службы Управления милиции на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

По его словам, оба пострадавших молдаванина госпитализированы с проникающими ножевыми ранениями. Нападавший задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).