Хорошее дело - чемпионат мира! Приближающееся первенство по футболу 2018 года заставило возобновить «стройку века» - стадион ЦСКА на 3-й Песчаной улице, что в районе метро «Сокол».
Строительство стадиона было приостановлено в 2009 году из-за земельных споров между ЦСКА и Министерством обороны, которому принадлежал земельный участок. Стройка застыла на уровне котлована. Судьба стадиона окончательно прояснилась только в октябре прошлого года, когда город выдал градостроительный план земельного участка. И вот определились сроки начала работ - июнь 2012-го.

Стадион согласно проекту будет практически полностью крытым. Он рассчитан на 30 тысяч болельщиков. В комплекс войдут гостинично-офисный центр и детская спортивная школа ЦСКА. К зданию стадиона примкнут подземные и наземные парковки на три тысячи машино-мест.
- Закончить стройку планируется через три года, - сказали «Комсомолке» в префектуре Северного округа.