
Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП
На официальном сайте правительства Москвы появились сведения о зарплате столичного градоначальника. Недавно о своих доходах отчитались также заместители мэра и его министры, депутаты Мосгордумы и префекты городских округов.
В прошлом году Сергей Собянин заработал 5 миллионов 071 тысячу 826 рублей 48 копеек. Это больше на 6,5 процента, чем в 2010-м. Тогда доходы составили 4 миллиона 760 тысяч 908 рублей. Кстати, судя по налоговым декларациям, подавляющее большинство заместителей мэра получают за год больше своего шефа.
Из имущества, как и год назад, у мэра в совместной собственности с супругой одна квартира площадью 118 квадратных метров и один гараж площадью 26,8 квадратных метров. Еще в пользовании у четы Собяниных записана одна квартира площадью 308,1 «квадрат». А вот в личном гараже у мэра теперь пусто. В 2010 году за градоначальником числился автомобиль Jeep Cherokee.
Больше денег заработала в 2011 году и супруга мэра. Напомним, ее доход за 2010 год составлял 19 305 рублей. Сейчас - 31 850 рублей. Своей машины, как и год назад, нет.
У дочери-школьницы в собственности по-прежнему квартира на 308,1 «квадрат».
КОНКРЕТНО