Boom metrics
Общество25 июня 2012 6:48

Начальник столичной полиции продолжит внеплановые проверки подчиненных

Анатолий Якунин проверил работу пункта регистрации автомобилей на востоке столицы... и угодил в очередь
Источник:kp.ru
Анатолий Якунин: "Очередей на пунктах регистрации авто быть не должно!"

Анатолий Якунин: "Очередей на пунктах регистрации авто быть не должно!"

Фото: Александр БОЙКО.

В понедельник начальник столичного Главка МВД внепланово посетил один из пунктов регистрации автомобилей на востоке Москвы. Генерал-майор полиции Анатолий Якунин пообщался с автомобилистами, ставящими и снимающими с учета свои машины. В первую очередь, начальника столичного ГУ МВД интересовали претензии водителей. Он выслушал жалобы людей на время, проведенное в очереди, а также на условия для посетителей МОГТОРЭР, расположенного на Краснобогатырской улице, владение 28.

- Выслушав граждан, А.Якунин вошел в вагончик, в котором осуществляется прием документов, и потребовал открыть все окна для подачи бумаг, - пояснили в ГУ МВД России по городу Москве. - После этого начальник Главка посетил здание отдела, где происходит выдача номерных знаков. Там он также поговорил с ожидающими своей очереди людьми, выслушал их предложения по оптимизации работы регистрационных подразделений ГИБДД.

- Такая ситуация недопустима, очередей быть не должно. Я всегда своим подчиненным говорю, что надо ставить себя на место людей, тогда почувствуешь, что испытывают наши граждане, простаивая по 3-4 часа, - заявил Анатолий Якунин.

Глава столичной полиции подчеркнул, что эти вопросы берутся на особый контроль руководством московской полиции.

- Министр внутренних дел Владимир Колокольцев поставил перед нами задачу сделать работу полиции максимально ориентированной на интересы и потребности каждого конкретного гражданина, - пояснил свою четкую позицию Анатолий Якунин. - Обо всех недостатках в деятельности московской полиции жители столицы могут информировать меня письменно или устно, а также направлять свои предложения и жалобы на электронную почту. Мы будем снимать все эти вопросы.

Глава московской полиции заметил, что уже провел несколько внеплановых проверок в различных подразделений столичной полиции, в частности, посетил каждый из 18 районных отделов МВД в Северо-Восточом округе Москвы, досконально изучил быт и условия работы полицейских, ознакомился с проблемами, возникающими на местах.

Напомним, именно с таких внезапных и неожиданных проверок начинал свою карьеру на должности главы столичной полиции Владимир Колокольцев.

- Такие проверки, в том числе неожиданные и негласные, будут постоянно присутствовать в моей работе. Это нормальная практика которая и дальше будет продолжена, - заверил главный полицейский Москвы.

На устранение недостатков в работе он дал подчиненным месяц, в случае невыполнения его поручений к ответственным руководителям будут применяться меры дисциплинарного воздействия. Он добавил, что особое внимание будет уделять созданию нормальных условий для работы личного состава, что позволит повысить и комфорт для граждан.