Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Москва12 августа 2012 10:10

Двое детей сгорели в Москве из-за шалостей старшего брата с огнем

Мальчик не смог помочь малышам выбраться из пожара и убежал
Источник:kp.ru

Настоящая трагедия разыгралась в ночь на воскресенье в деревне Лапшинка, что между аэропортом Внуково и Ново-Переделкино — с 1 июля это территория отошла от области к Москве. Обгоревшие тела двух маленьких детей сотрудники МЧС нашли при разборе потушенной бытовки, пристроенной к частному дому.

- Площадь возгорания — около 50 квадратных метров, - сообщили «Комсомолке» в МЧС. - В ходе тушения в бытовке обрушились стены и крыша. Погибли трехлетняя девочка и шестилетний мальчик. Тела так сильно обгорели, что их не сразу опознали.

Первоначально в ведомстве сообщали о трех жертвах пожара, однако затем стало известно, что еще один мальчик школьного возраста все-таки выжил. Источник в правоохранительных сообщает, что по предварительной информации именно он стал виновником пожара.

- Мальчик игрался со спичками, а когда здание загорелось, не сумел быстро помочь своим сестре и брату, испугался и убежал, - говорит источник.

Расследованием занимаются сотрудники Следственного комитета.

Напомним, что похожее ЧП случилось в Москве в минувший четверг, 9 августа. На улице Рокотова, дом 3, корпус 2 в пожаре погибли малыши — шестимесячный мальчик и его двухлетняя сестренка. Возгорание произошло в четырехкомнатной квартире на первом этаже. Из-за задымления мать детей не смогла вытащить их из огня, покинув квартиру через окно. Там по версии следствия тоже было неосторожное обращение с огнем.