Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Москва3 сентября 2012 22:00

Утоли мои педали

В «Сокольниках» открылся бесплатный велопрокат. Корреспондент «КП» тут же попробовала прокатиться - все-таки халява! [видео]
Источник:kp.ru
Корреспондент «КП» Арина Горшкова: «Проверено, бесплатные велосипеды рулят!»

Корреспондент «КП» Арина Горшкова: «Проверено, бесплатные велосипеды рулят!»

Фото: Иван ВИСЛОВ

В парке «Сокольники» двухколесные всех мастей теперь стоят недалеко от центрального входа, на Песочной аллее. Мимо не пройдешь.

- В нашем прокате более двух сотен велосипедов: дорожные, горные, мужские, женские, а также для детей старше восьми лет, - рассказывает администратор проката Виталий. - Условия простые: заполните анкету, оставьте в залог паспорт и 2 тысячи рублей - и велосипед ваш. Маленькое уточнение: воспользоваться прокатом можно только один раз в неделю. А паспорт обязательно должен быть российский.

Для катания по парку я выбрала горный велосипед. С велодорожками здесь все в порядке - тянутся по всему парку, широкие, удобные. Пока крутила педали и кормила белочек (их нынче в «Сокольниках» много - берут угощение прямо из рук!), чуть не проворонила время окончания проката. Оказывается, бесплатно велосипед дают только на полтора часа. Начнешь запаздывать -

каждые 10 минут обойдутся в 50 рублей. А если опоздал на час - плати 350 целковых! Так что забывать о времени не стоит. Впрочем, полутора часов как раз хватит, чтобы объездить весь парк.

Кстати, если вы пришли семьей, то на один паспорт и залог в 2000 рублей можно получить два взрослых велосипеда и один детский.

Куда обращаться: ст. м. «Сокольники», режим работы проката с 11.00 до 21.00 (без выходных).

КСТАТИ

Где еще работают бесплатные пункты проката

Нескучный сад, рядом с детским центром «Шардам» (ст. м. «Ленинский проспект» или «Октябрьская», Ленинский проспект, д. 30. Тел. 8 (495) 146-05-31.

Парк «Фили», рядом с главным входом на ул. Барклая и в парке аттракционов (ст. м. «Филевский парк», ул. Б. Филевская, д. 32. Тел. 8 (499) 236-14-62.

На Андреевской набережной (ст. м. «Воробьевы горы», недалеко от Андреевского монастыря).