Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
Москва10 сентября 2012 22:00

Оплатить «коммуналку» теперь можно без комиссии

Для этого достаточно зайти на сайт госуслуг
Источник:kp.ru

У москвичей появилась возможность сэкономить. На московском портале государственных и муниципальных услуг (pgu.mos.ru) появилась новая функция - оплата коммунальных услуг онлайн. Причем без комиссии. Об этом сообщили «КП» в столичной мэрии. Чтобы оплатить счет, нужно ввести код плательщика, который указывается на квитанции о квартплате, приходящей по почте.

Воспользоваться услугой могут все, у кого есть банковская карточка с текущим счетом и, разумеется, достаточная сумма на ней. Напомним: до сих пор, оплачивая «коммуналку», москвичи платили еще и комиссию - от 0,5 до 2% от суммы платежа. Дешевле всего было вносить плату через банкомат, а дороже - наличкой в Сбербанке. При квартплате в три тысячи рублей москвичи ежемесячно теряли на комиссии от 15 до 60 рублей. Теперь этих трат можно избежать.

Кстати, у горожан есть и другой помощник. Летом в столице заработал портал «Наше ЖКХ» (nashejkh.ru) который помогает рассчитать квартплату для конкретной квартиры по существующим тарифам. И если сумма в платежке выше, можно отправить жалобу властям.