
ЧП произошло в четверг в 11.05 утра. Одна из жительниц двухэтажного дома по улице Кирова, 5, что недалеко от лавры, открыла из подъезда дверь в свою квартиру - и тут раздался мощный взрыв. Рвануло так сильно, что во всем доме вылетели стекла и обрушилась часть стены. Женщину оглушило, но серьезных травм у нее нет.
- Почти все жильцы дома были на работе, поэтому больше никто не пострадал, - рассказали «Комсомолке» в областном управлении МЧС.
Взрывом разрушены четыре квартиры. Еще в двух повреждены стены. Всех жильцов пострадавших квартир временно поселили в одно из городских общежитий.
Вчера весь день спасатели разбирали завалы.
- По одной из версий, произошла утечка газа, а когда женщина открывала дверь, из-за трения случилась маленькая искра, отсюда и взрыв, - рассказали «КП» в мэрии города.