Boom metrics
Дом. Семья27 ноября 2012 8:00

"Колючая мода"

Наряжаем ёлку с дизайнером
Источник:kp.ru

А вы уже знаете как нарядите хвойную красавицу? Хотя кто сказал, что она должна быть хвойной?В фонде художественных промыслов подготовка к новому году идет полным ходом. На выставке "Колючая мода" гости смогут познакомиться с дизайнерскими решениями оформления главного символа нового года - елки. А помогут им в этом м занятии художники, дизайнеры и мастера старейшего предприятия ёлочных игрушек и известный коллекционер новогодней игрушки Лариса Петрикова.

Художники постарались воплотить свои самые смелые идеи. Например, елка хай-тек сделана в виде геометрическим фигур. Цветочная елка - из свежих бутонов. На одном из праздничных деревьев нашлось место для персонажей сказки «Щелкунчик». Елка «Ретро» уносит в мир далекого детства и рассказов мам и бабушек. Елочка наряжена игрушками 40-х-50-х годов. В экспозиции выставки можно увидеть уникальные елочки с игрушками дореволюционного периода, а также игрушками 30-х годов с советской символикой.

На выставке можно будет научиться правильно сочетать игрушки и украшения различных стилей, цветовых решений.Коллекционер Лариса Петрикова представит елочку, наряженную уникальными коллекционными игрушками 30-х годов по сказке А.С. Пушкина «Царь Салтан», а так же елочку «Айболит», покажет довоенные игрушки и украшения.

ГДЕ: Фонд народных художественных промыслов, ст.м. «Пушкинская», Леонтьевский пер., 7.

КОГДА: до 15 января.

Вход свободный.