Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Москва29 декабря 2012 10:58

В Новый год автобусы и троллейбусы будут работать до трех ночи

Подземка закроется в два
Источник:kp.ru

Департамент культуры, запустив в этом году городской новогодний фестиваль, уверяет – в первую ночь города на улицах будет празднично и весело.

Тем, кто рискнет проверить и при этом не планирует пользоваться услугами такси, запускающим в праздничную ночь тариф «золотой», транспортники предлагают воспользоваться своими услугами – по стандартным тарифам.

Бегать общественный наземный транспорт, как сообщают в Департаменте транспорта, будет до трех часов ночи.

Подземка в новогоднюю ночь работает до двух часов. Праздничный салют в столице прогремит в полночь – первый залп будет на Красной площади.

Чуть позднее грохнет на Воробьевых горах – там небо озарится огнями в час. Праздничная программа на катке в Парке Горького запланирована до трех ночи.

Так что, кому надоел телевизор и «оливье», может рискнуть и проверить, как это – отметить праздник в городе, но вне стен городской квартиры и вернуться домой на последнем автобусе.

Но при этом надо помнить, что маршруты, следующие через центр, меняют свою траекторию движения. Измененится график 31 декабря с с 20-45. Коснется это троллейбуса № 1, он будет следовать от станции "Нагатинская" до"Ударника", троллейбуса № 2 - он пойдет от станции "Фили" до станции "Александровский сад", № 8 - старутет от Москворецкого рынка до улицы Балчуг, № 9 - пойдет от гостиницы "Останкино" до Банного переулка, № 12 - от больницы МПС до 2-го Часового завода, № 16 - поедет от Карачаровского путепровода до площади Яузские Ворота, № 33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник".

Автобусы в центре кардинально менять маршруты не будут. Изменятся маршруты у автобуса №12ц - он проследует от ДС "Мегаспорт" до 2-го Часового завода, № 25 будет курсировать от Нагорного бульвара до улицы Балчуг..